XBOXERS
#xboxers

THQ Nordic mostra seu cronograma de transmissão da 2019 Gamescom

Falta pouco para a Gamescom 2019, e a THQ Nordic já está preparando toda uma série de retransmissões com diferentes streamers. A programação completa, de 20 a 24 de agosto que encerra a Gamescom, foi publicada pela Gematsu, que deixamos abaixo.

20 de agosto

  • 7:00 – THQ Nordic Morning Show – Hóspedes: Jan Pytlik, JakeEyeEXE, Florian Emmerich.
  • 8:00 – Jogabilidade – Convidado: Cirouss.
  • 8:30 – Monkey King: Hero está de volta – com Pan Schroder (produtor sênior)
  • 9:00 – Tour do Stand – Confira.
  • 9:30 – Desbloqueio Especial do BFG – Com Adrian Goersch, Mischa Strecker.
  • 11:30 – Título não anunciado – Com convidados especiais.
  • 12:00 – Destrua todos os humanos! Cosplay – Hóspedes: Martin Kreuch, Stehpan Schmitz.
  • 14:00 – Piranha Becken Spezial – Com picadas de piranha.
  • 15:00 – Twitch Sings – Com os desenvolvedores.

    21 de agosto
  • 7:00 – THQ Nordic Morning Show – Hóspedes: Kawautv, X3NO
  • 8:00 – Developer Play – Com BFG, Deck13 Interactive, King Art Games e Keen.
  • 9:00 – Bob Esponja Calça Quadrada: Batalha por Bikini Bottom – Rehydrated – Convidados: Lennyficate e Artcore Cosplay.
  • 9:30 – Título não anunciado – O primeiro grande jogo de estratégia da THQ Nordic.
  • 11:30 – Quiz da fila – O vencedor leva tudo.
  • 12:00 – Através do Darkest of Times – Convidados: Redação, Sebastian Schulz (fundador e artista).
  • 12:30 – Bob Esponja Calça Quadrada: Batalha por Bikini Bottom – Rehydrated – Convidado: Syntica.
  • 13h30 – Bob Esponja Calça Quadrada: Batalha por Bikini Bottom – Reidratado – Convidados: Martin Kreuch, Stephan Schmitz.
  • 14:00 – Twitch Sings – Com desenvolvedores e streamers.

    22 de agosto
  • 7:00 – THQ Nordic Morning Show – Convidado: Raul del Cid (CEO da Runtime.gg).
  • 9:00 – Aplausos de Uma Mão – Com desenvolvimentos.
  • 11:00 Darksiders Genesis – Convidado: Reinhard Pollice.
  • 12:00 – Monkey King: Hero is Back – Convidado: JohnnyCDerp.
  • 12:30 – Cosplay Special – Com Lightning Cosplay e Tingilya.
  • 14:00 – The Son – Convidado: Maria Grau-Stenzel (produtora criativa).
  • 14:30 – Desperados III – Hóspedes: Dominik Abe, Dennis Huscak e Moritz Wagner.
  • 15:30 – Gold Seeker Challenge – Bem-vindo ao Oeste Selvagem.
  • 16:30 – Desperados III – Com Redação e um convidado especial.

    23 de agosto
  • 7:00 – THQ Nordic Morning Show – Convidado: Jan Pytlik (HandyGames).
  • 8:00 – Spitlings – Convidados: Milan Pingel (diretor de criação), Jan Pytlik.
  • 9:00 – Título não anunciado – Com convidados especiais.
  • 9:30 – Biomutante – Convidado: General Peach.
  • 12:30 – Conversa e jogabilidade – Convidado: Dennsen86.
  • 14:00 – Conversa e Jogabilidade – Convidado: Zenix7410.
  • 15:00 – Twitch Sings – Com desenvolvedores e streamers.

    25 de agosto
  • 7:00 – THQ Nordic Morning Show – Convidado: Florian Emmerich.  
  • 8:30 – Wreckfest – com Pietsmiet.
  • 11h30 – Conversa e jogabilidade – Convidado: Perdido.
  • 13:30 – Darksiders Cosplay Special – Com Germia, Ali Cosplay.
  • 14:30 – Famosos Últimos Mundos – Despedida e sorteios.

Entenda que esses horários estão no horário oficial de Brasília. Espero que você goste de retransmissões.

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.